LES EXPOSANTS

Le Printemps du livre accueille chaque année de nombreux exposants

Différents acteurs du territoire et partenaires seront réunis autour du livre pour enrichir votre parcours au sein du salon.


LES EXPOSANTS
  • 2 Ouest France http://www.ouest-france.fr/
    3 Editions du Petit Pavé http://www.petitpave.fr/
    4 Editions Soc et Foc http://www.soc-et-foc.com/
    5 Editions de Beaupré http://www.editionsdebeaupre.fr/
    6 Le Léopard Masqué http://www.leopardmasque.com/
    7 La Geste - Métive - Marmaille & Compagnie http://www.gesteditions.com/
    8 Arantèle http://www.arantele.org/
    9 Editions Les Chantuseries https://editionsleschantuseries.com/
    10 Z Bis http://zbis.fr/
    11 Histoires à partager http://www.histoires-a-partager.com/
    12 Histoires cousues

    http://piquredart.blogspot.fr/

    13 Poulailler Production https://www.facebook.com/PetitOeufPoulaillerProduction/?fref=ts
    14 Editions Pour Penser https://www.pourpenser.fr/
    15 Libra Difusio http://www.editionslibradiffusio.fr/
    16 Siloë Librairie Religieuse https://www.librairiesiloelarochesuryon.fr/
    17 Calligraphie et Enluminures
    18 Editions HOH http://www.hoh-editions.com/
    19 Région Pays de la Loire Revue 303 http://www.editions303.com/
    20 MVA http://mva-asso.fr/
    21 Ella Editions http://www.ella-editions.com/
    22 BD Passion Collection http://www.bdpassioncollection.com/
    23 Editions Thomas Jeunesse http://www.thomasjeunesse.com/
    24 Moka Editions http://www.moka-editions.fr/
    25 Au Loup Editions http://www.auloup-editions.fr/
    26 Coll. LIBRIS http://www.editeurs-paysdelaloire.fr/
    27 Editions du Lumignon http://editionslumignon.fr/
    28 Adabam Editions http://www.editionsadabam.com/
    29 Gulf Stream http://www.gulfstream.fr/
    30 Editions Les Minots http://www.editionslesminots.com/
    31 Editions d'Orbestier - Rêves bleus http://www.dorbestier.com/
    32 Editions Citadelles et Mazenod http://www.citadelles-mazenod.com/
    33 Conseil Départemental de la Vendée http://www.vendee.fr/
    34 Le Souvenir Vendéen http://souvenirvendeen.org/
    35 Centre Vendéen de Recherches Historiques http://www.histoire-vendee.com/
    36 Editions Hérault
    37 Editions Bonnefonds
    38 Société des Ecrivains de Vendée https://ecrivainsvendee.wordpress.com/
    1 Fédération du Crédit Mutuel Océan https://www.creditmutuel.fr/cmo/fr/groupe/banque-solide.html

    PARTENAIRES

    • Conseil Départemental de la Vendée
    • Région Pays de la Loire
    • Crédit Mutuel
    • France Bleu Loire Océan
    • Ouest France
    • Web TV Culture
    • IUT de La Roche-sur-Yon
    • La fondation SODEBO
    • LA SOFIA
    • ACE
  • ORGANISATEUR

    TERRES DE MONTAIGU
    COMMUNAUTE DE COMMUNES MONTAIGU-ROCHESERVIERE

    Direction de l'Action Culturelle

    35 avenue Villebois Mareuil

    85607 MONTAIGU cedex

    Tél. : 02.51.09.20.90

     

  • INFORMATIONS PRATIQUES

    PRINTEMPS DU LIVRE DE MONTAIGU

    Théâtre de Thalie

    De 10h00 à 19h00


    Entrée gratuite

    Restauration sur place

  • NEWSLETTER